Тема: Агни-Йог
Старый 25.09.2011, 11:02   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне вообще не нравится это слово - последователь, оно очень обобщённое и показывает только знакомство с АЙ
Последователь от слова следовать. Следовать указаниям Учения.
Цитата:
йог последователь Учителя
просто знаком с Учителем?
"Также нельзя каждого, вступившего на стезю одной из Йог, сразу называть йогом.
Йога, или связь, достигается упорным, непрестанным духовным трудом, и путь ее ускорен лишь, как сказано уже, кармическими накоплениями" (ЕРерих, 06.05.34).

Йогу, то есть связь с Высшим, еще надо заслужить, то есть дойти, дотянуться до нее, неустанным духовным трудом многих жизней.
Именно так. Йогом может считаться применяющий. Каждого вступившего на стезю назвать нельзя, это верно. Вопрос в том, с какого момента назвать можно? С упорного труда? Значит можно? У оппонентов мнение. что агни йогов не может быть по определению, только последователь, последователь, а потом сразу Агни Йог - Архат.
Кто знает сколько неустанного духовного труда многих жизней за тем или иным человеком? Почему нужно судить по себе, мол я не йог и никто быть не может?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх