Старый 12.09.2011, 05:41   #42
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Если смерти нет, то и ценность той или иной конкретной физической оболочки падает, как впрочем и самой жизни.
Совершенно верно, например христианская церковь в Средневековье сжигала ведьм и еретиков, вдохновляла крестовые походы именно из этих соображений. Исламские террористы - "шахиды" тоже исповедуют эту идеологию.

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
В доказательство этому можно посмотреть на общество в Индии. Масса народу, которые ничего не делают, живут в нищете, но регулярно выполняют ритуалы с надеждой в следующей родиться в более благоприятных условиях.
Ну люди живут в нищете и в России, в Африке, и Латинской Америке, хотя и не надеются "родиться в более благоприятных условиях."

Им просто не хватает ума и трудолюбия, или же принадлежащие им блага бессовестно присваиваются другими людьми.

А надежда на лучшую жизнь есть у всех - даже "за гробом".

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.09.2011 в 05:51.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх