Старый 04.09.2011, 16:58   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Онанизм - смертный грех?

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что в Учении практически нет такого слова, как грех - оно не научно. Лишь в одной шлоке Учитель употребляет его в его обычном значении:
Цитата:
Но умаление взаимное представляет один из самых постыдных грехов. Не знаю лучшего определения, нежели грех, так разрушительна работа по взаимному уничтожению.
Грех - это понятие для тех кто верит в одну жизнь и в Бога. Грех - поступить так, как запретил Бог, ослушаться Бога.

Насколько такой мыслеобраз вообще соответствует Учению?

Нет греха в природе, есть изучение жизни. Есть поляны с цветами, есть болота и гибельные омуты, но дух бессмертен, и вечно обновляется, жизнь эволюционирует.
может вам просто хочется так думать, что грех ненаучное слово? Но от этих мыслей употребление его не прекратится. Ведь грех - слово Веры, а наука имеет к Ней непосредственное отношение. И какой-нибудь ученый, идя против совести, совершает такой же грех, как и злодей, совершающий убийство.

В приведенном выми отрывке, по-моему, даже подчеркивается, что определение грех лучше всего подходит для указанной деятельности. Значит в Учении слово грех употребляется и еще как.

Грех в переводе с греческого ошибка. Но сейчас существует более объемный смысл этого слова, который исходит из Веры конкретного человека. Что для одного грех, для другого нет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх