Ну вот например учение Будды - его носителями является "определенная группа людей, этническая принадлежность которых не имеет значения" - назовем их ламами или архатами. Они живут в буддийских монастырях, и вы в принципе можете приехать туда и поговорить с ними.
Учение пророка Моисея - иудаизм - раввинов и хасидов можно встретить в синагогах, а также в государстве Израиль.
Учение Иисуса Христа - где искать христианских пасторов, попов и монахов - объяснять не нужно.
Учение пророка Мухаммеда - то же самое. Можно съездить на Кавказ или Среднюю Азию.
Индуисты - чтобы познакомиться с ними, езжайте в Индию, зороастрийцы - в Иран, религия Вуду - на Гаити. Масонов - ищите в масонских ложах. Шаманов и колдунов - в сибирских и других деревнях, любая местная бабка укажет адрес. Последователей учения Агни Йоги в российских городах можно найти по адресным книгам.
Даже сатанисты тоже собираются по вполне определенным конспиративным кружкам и квартирам.
Ну и древних жрецов Осириса, Митры, Зевса, Юпитера, Одина, Перуна в былые времена всегда можно было встретить в соответствующих храмах и капищах, узнать по особой одежде.
Вся деятельность этих носителей Учений протекала и протекает на виду у прочих людей и зафиксирована на протяжении столетий в исторических документах.
Вопрос - где можно встретить носителя "святорусских Вед" и узнать об их нравах, обычаях и самое главное - каким образом им удалось сохранить их знания через тысячелетия без письменности и иной материальной культуры?
И к тому же оставаясь абсолютно никому не известными вплоть до начала ХХI века?
Невольно возникает вопрос: "а был ли мальчик-то?"
