Старый 11.08.2011, 23:23   #240
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наука и "лженаука"

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Разве представителям официальной науки не свойственна вера?
Более того, они также верят в ту или иную гипотезу, иначе не было бы разных школ, течений, движений внутри науки. Того же Шипова многие не принимают.
Гипотеза - это гипотеза. С какой бы страстью учёный не занимался её разработкой - он всё же - на дне сознания понимает, что это всег лишь предположение.

Другое дело, что именно там в самой глубине - появляется порой некое знание, внешне никак не обеспеченное логическими и линейными докзательствами.... Наверное - это и есть начало веры.
Цитата:
Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал [в оригинале: не настоящий Иаков]. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. По крайней мере, я уверен, что Он не бросает кости.

Альберт Эйнштейн.

Примечание: Эта цитата часто перефразируется как «Бог не играет в кости» или «Бог не играет в кости со Вселенной» и т. п.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх