Старый 22.12.2004, 12:12   #76
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мой первоначальный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Эхо
Довольно часто сознания людей отвлекаются на вопросы внешней атрибутики и создается впечатление, что это самое главное в духовной жизни человека . Так что же означает , вести духовную жизнь ?
Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Эхо
Спасибо, Ужас, это Отличная веха: к духовности нельзя стремиться вовне ... это либо - самообман, либо - глупость. . Ладно , исключаем элементарную культуру, раз запретил.
А все потому, что Вы расматриваете духовность - как готовый продукт, который можно произвести. Это не духовность, а культура. Культура общения, культура поведения и тд. Это следствия (которые в свою очередь послужат фундаментом!), тогда как причиной будет изначально присущее и ОЧИЩЕННОЕ качество сознания. Лишь тогда будет Осознанность, соответственно и Ответственность.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх