Старый 22.07.2011, 06:38   #1
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Простите, что по теме.
Цитата:
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило рейтинг бондов правительства Белоруссии в местной и иностранной валюте с В2 до В3. Прогноз по рейтингам "негативный"

Как сообщили представители агентства, причинами снижения рейтинга стали неспособность страны справиться с отрицательным сальдо торгового баланса, а также негативное влияние валютного дефицита и обесценивания белорусского рубля на состояние банковской системы.

По оценке Moody's, одной из основных предпосылок к снижению рейтингов стало сокращение поддержки со стороны России. Модель экономического роста Белоруссии во многом зависит от внешнего участия, однако в последнее время российское финансирование сократилось из-за энергетического конфликта между двумя государствами.

По мнению аналитиков, помощь в размере 3 млрд долл., обещанная стране Евразийским экономическим сообществом, которая будет выделена в течение трех лет, не сможет восстановить сальдо страны до положительного уровня.

Прогноз по рейтингам Белоруссии по-прежнему "негативный". По словам аналитиков Moody's, даже в случае появления внешних источников финансирования улучшить ситуацию с международной конкурентоспособностью и экономической устойчивостью будет непросто.

Если в силу вступит политика в области структурных преобразований, потенциальный политический резонанс может привести к дополнительному риску, отмечают эксперты.

http://top.rbc.ru/economics/21/07/2011/606811.shtml
Подытоживая мнения сторонников и противников политики Лукашенко можно заключить:
- Концепция развития Белоруссии состоит в том, чтобы ничего не менять.
- Концепция развития Белоруссии состоит в том, чтобы всё сломать.

Таким образом, и те и другие неосознанно делают длительный кризис и стагнацию во всех сферах жизни неизбежным следующим этапом развития Белоруссии. И мы видим, что несмотря на различие в подходах, наблюдается кризисный консенсус.
__________________
Причиняю смысл

Последний раз редактировалось Dron.ru, 22.07.2011 в 06:39.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх