Старый 18.07.2011, 08:53   #2
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Наши мысли об искусстве и псевдоискусстве

Разница в искусстве и псевдоискусстве, думается состоит в том, что процесс творчества и искусство присущи людям достигшим определенной ступени развития души, имеющим соответствующие накопления, воспитанные качества, имеющие высокие вибрации, которые позволяют им возвыситься и в некоторые минуты, которые они называют вдохновением соприкоснуться, вступить в резонанс с тонкими мирами. Так музыканты слышат музыку Сфер, художники получают образы прекрасного, поэты рифмовынные строки, скульпторы линии форм, писатели идеи для романов и богатство речи.

Эти люди, все, становятся проводниками в физический мир более высоких понятий и образов, звуков и красок. Поэтому мы говорим о том, что они раскрывают несказуемое и неописуемое.

Они не только выозвышают себя, еще больше настраивая на высокое, но и подвигают, ведут души, которые уже на подходе, которые приближаются, которые уже могут оценить.

Псевдоискусство не от творчества, не от души а от ума, от разума, рассудка. Потому оно пустое, с претензией на творчество, но без творчества. У личности возникает желание, но нет выхода на ТМ, нет высоких вибраций. А творчеством ума становятся именно такие вещи, придуманные и невзрачные.

Единственный плюс в псевдоискусстве это устремление к творчеству.

Да, для возвышенной души, псевдоискусство ниже по вибрации и не соответствует тому, что она видит в ТМ или что она видит осажденного из ТМ, но как говорят - для каждого поезда есть свои пассажиры - для такого тоже найдутся ценители. Единственное - стоит ли укорять? Первокласник тоже не может решить интегралы и дифференциалы, но ведь у него впереди еще 9 классов.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх