Старый 19.12.2004, 19:22   #1250
Надя
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex, я понимаю, что Вы видите в проиходящих на Украине событиях духовную революцию. Это Ваше право. Я уважаю Ваше мнение.
Я же хочу сказать, что я не вижу в движении Ющенко не только духовной революции, но и борьбы за демократию, о которой везде повозглашается. И вижу это в том, что совершенно не учитываются интересы большого количества людей, проживающих на Украине. Я имею в виду реальные действия, а не слова, в которых эти интересы, конечно же, учитываются. Вот эти действия:
1. Требование Ющенко признать себя президентом по результатам первого тура.
2. Клятва на Библии.
3. Поощрение действий Львова и жесткое осуждение действий Донецка (съезд в Северодонецке)
4. Заявления на Майдане о том, что Ющенко - народный выбор (Что означают слова "Нас - багато и нас не подолати!").
5. Неуважительное отношение к кандидату, поддерживаемому большим количеством людей.
Этого, по-моему, достаточно.
В чем демократия? И если сейчас уже такие действия, то что будет дальше?
Вам безразличны интересы людей Восточной Украины? Тогда так и говорите, а не заявляйте о стремлении к демократии. Это будет честно. И тогда скажите, что в Украине есть две политические силы с разными представлениями о дальнейшем развитии Украины, но не говорите, что одна сила - за демократию, за справедливость, а другая - против. Ведь по фактам это не так. Вы уже не демократичны.
Вы говорите, что в предвыборной гонке кандидатов Ющенко ущемляли, а Янукович пользовался адм. ресурсами. А что же сейчас? На мой взгляд сейчас в оппозиции уже Янукович, а Ющенко не борется, а празднует победу (я писала о флагах). Это демократично?
А Вы, Olex, как собираетесь поступить в своей духовной революции с инакомыслящими?
P. S. Пожалуйста, пишите свои мысли тут (желательно по существу вопросов), а не давайте ссылки на большие куски. Совсем нет времени их читать, тем более, если они не имеют отношения к тому, о чем я говорила.
Надя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх