Цитата:
Сообщение от aurora Цитата: Сообщение от Amarilis 3 июля. Минск. | День унижения белорусского народа и позора властей. Народ хочет перемен и выхода из рабства. О чём недвусмысленно говорит об этом. Похоже этого не понимают , кроме власти, только те фашиствующие молодчики, без опознавательных знаков, которые избивали в этот день, травили перцовым газом и засовывали пачками в машины автозаков , до потолка, мирных граждан этой страны. Граждане были вынуждены звать на помощь милицию. Возможно , этот день войдёт в новую белорусскую историю, как день скорби и унижения народа.. Перемен хотят все.За исключением очень немногих, как уже написала. Перемен желают стране ближайшие соседи белорусов.: http://charter97.org/ru/news/2011/7/4/40183/ Да будет так. |
М-да. Хотят протестов, хотят выступлений - ради бога, но зачем тогда на фоне праздника. Если у них было запланировано на этот день, и не собирались менять - тогда неуважение к празднику. Для Вас может быть это не праздник, а для меня - да. Праздник для того и праздник, чтобы праздновать теми, кто считает его праздником. Но не все как Вы думают о праздниках. По Вашим приметам уже много таких дней вошло в "ненаписанную, ненадуманную" историю Беларуси. Мы сотрудничаем с одним из известных городов России, с очень большим коллективом. При их посещении Минска недавно были представители и Белорусской диаспоры там - работники различных сфер. Как у представителей диаспоры, так и у наших гостей есть много знакомых и родственников в РБ. Но ни от одного не прозвучало сожаления по поводу того, как нам плохо. Наоборот, говорили о том, что их средства информации доносят не много и искаженно, в отличии от информации от их близких и родственников. При посещении они не были ни зажаты, ни боялись чего-то, а то подумаете, что их предупредили по поводу наших спецслужб. Никто (около 50 человек) ни намекнул на то, что нам здесь плохо. Были им организованы нами экскурсии, а так же по их пожеланиям побывали в тех местах, где им хотелось. Поэтому про соседей - это Вы зря.
Не буду расписывать про сравнение положения вещей. Вы не поверите, ведь у нас "все так ужасно". А те, кто думают, что все нормально и идет естественным ходом - это "... " ну у Вас есть свой термин для "инакомыслящих".