Старый 06.05.2011, 18:59   #240
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопление психической энергии - от теории к практике

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
без сублимирования сексуальной энергии
Есть определённая и к сожалению не очень принятая обществом даосская концепция о том, что если жизненная энергия уже стала сексуальной, - то есть как я понимаю - приняла определённую направленность и форму, а так же окрасилась некоторыми ассоциациями - сублимировать её мы уже не можем.
Примерно если сравнить жизненную энергию с деньгами - после того как мы закупили на них кирпич и бетонные плиты - переслать по почте мы их уже не сможем.
Поэтому базовый вопроос сохранения - это как раз таки не попытки сублимирования а естественного сохранения в "неокрашенном" виде.
Если бы было так, то страх нельзя было бы перековать в мужество, а ненависть в любовь. Эволюция бы просто остановилась. Нет, Восток, именно сексуальная энергия есть низшая форма любви Начал, доступная человеку и может и должна быть трансформирована в любовь высшую, а далее в любовь творческую. Это не мои слова, а ЕИР.
***
Переслать по почте не можем, но можем вызвать грузовик и перевезти.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх