Старый 24.04.2011, 12:54   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круги Зенона

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
И всё же, ты практикуешь в себе ощущение любви или ненависти? Если это абсолютно одно и то же чувство, то вопрос вроде бы уместен. Хотя какая глупость так спрашивать. Чувство дано нам, и мы точно отличаем любовь от ненависти. И хотя это два полюса "привязанности", но твой подбор слов или неточен или эпотажен.
От любви до ненависти один шаг. Именно это и показывает единство качества. Ты смотришь исключительно с точки зрения логики майявического плана. Это иллюзия. Практиковать (делаю акцент на это слово) любовь может быть тоже иллюзией, даже скорее всего иллюзией.
Цитата:
798. (Гуру). <Тепленькие> выбрасываются из потока эволюции как космический сор. <Холодные и горячие> ценны тем, что обладают энергией, нужной для эволюции, причем первые могут трансмутировать ее в энергию положительную. В этом их потенциальная возможность для продвижения. Каждую отрицательную энергию в себе можно перевести в положительную. Потому силой отрицательных энергий своих отчаиваться не будем, зная, что отрицательную силу можно устремить на восхождение духа, изменив ее направление на противоположное. Великие Учителя Знали это, поэтому среди тех, кого Они Допускали близко к Себе, были мытари, разбойники и блудница.
Ненависть, если она искренняя, без хулы и предательства, может менять полярность. Пример 12го апостола Павла, бывшего Савла.

Последний раз редактировалось adonis, 24.04.2011 в 12:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх