Старый 20.04.2011, 09:43   #74
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Ребята даже не стесняются говорит во всеуслышание, что создали уникальную систему зависимости всего мира и если случится кризис, то они его пройдут легче чем другие страны, даже если кризис в Америке и из-за Америки. Нахлобучивают другие страны, делают из них отстойники инфляции и живут.

Фраза про отсуствие внутреннего долга у США и ЯПОНИИ немного озадачила. Интересно те 14 триллионов долларов это не внутренний долг Госдепартамента перед ФРС? Или это считается внешним долгом?

Говорят почти вся финансовая система держится на американской экономике, как будто это американская экономика производит что-то для мира. Держится на печатном станке и биржах а не экономике.

Ситуация слона в посудной лавке: слон уже зашел Бретон-вудские и Дейтонские соглашения), и выходить не собирается. Может махнуть хоботом или хвостом (кризисы), тогда полки рушатся с фарфором. Спереди надо подавать еду (рессурсы за необеспеченный доллар), сзади убирать д....мо (остойники инфляции и всяких ядерных отходов). И вроде выгнать бы его (перейти на золотой стандарт или на взаиморасчеты в собственных валютах), да пока он будет пятится лавке хана, вот и кормят спереди, убирают сзади, сами без штанов, но лавку жалко. А слон тока ушами прядает и хвостом помахивает иногда. Люди надеются, что он сам выйдет, да он то не дурак.

А как сожно перевести на понятный язык фразу: Американская уникальность может дать Вашингтону уникальный шанс поправить финансовое положение, не проходя через все трудности, с которыми столкнулись другие страны. А что будет, если США не справятся? Может ли мировая экономика избежать краха? Вот это действительно будет уникальным событием.?

Система, которую образовали США, дает им уникальный шанс поправлять свое финансовое положение перекладывая свои трудности на плечи других стран. Но если не получится, то может случиться и мировой крах.

Или вот это:Всему миру выгодна стабильность в американской экономике, а этого уже достаточно, чтобы не допустить ее краха. И это возвращает нас к пункту о том, что США занимают уникальную позицию в мире. Не имея конкурентов, Америка получает особенное отношение к себе со стороны мирового сообщества. На мой взгляд, высшие должностные лица США всегда рассчитывали именно на это – уникальность страны настолько очевидна, что ей не грозят опасности других стран. Чиновники именно так и действовали. Соединенные Штаты Америки являются единственной развитой страной, у которой нет разработанного плана по контролю дефицита и внутреннего долга. У Японии тоже нет, но после разрушительного землетрясения и цунами, ей многое прощается.

Тенперь, чтобы не потерять все весь мир должен поддерживать американскую экономику. Не имея конкурентов (видимо по печати денег) Америка получает все от мирового сообщества и именно этого добивались хозяева страны, и именно поэтому ей не грозит опасность. Ну нет плана по контролю дифицита, так он и не нужен, да и Японии можно простить из-за катастрофы.

Таких откровений не встречал ранее, честно. Так открыто стебатся над миром.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх