Старый 12.01.2011, 23:09   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Севастополь: Картины Рериха в вышивке

Источник

Выставка «Мировые шедевры в вышивке» открыла экспозиционный сезон в Доме Москвы




Выставка «Мировые шедевры в вышивке» с большим успехом прошла в августе прошлого года и полюбилась многим жителям и гостям нашего города. Есть и те ценители прекрасного, которые не успели посмотреть вышитые полотна. Поэтому: по многочисленным просьбам наших посетителей, мы с большим удовольствием дарим эту встречу с прекрасным, и поздравляем всех творческих людей и ценителей их таланта с Новым 2011 годом!
На выставке около 50 авторов представили более 100 работ, выполненных по картинам известных художников. Здесь можно увидеть целую галерею истории искусств: от Рафаэля и Боттичелли до Рериха и Кандинского. Здесь и романтические французские пейзажи, классические сюжеты, принадлежащие русской академической школе, картины итальянского ренессанса, авангард и многое другое.
Кроме уже увиденных и новых картин, на выставке представлены отчетные работы, выполненные членами клуба «MOULIN.NET» в разной технике вышивки: вагоните, монохром, вышивка на пластиковой канве, низинка, ассизи и др.
Выставка «Мировые шедевры в вышивке» будет работать в Доме Москвы до 23 января.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх