Старый 09.01.2011, 13:43   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Wetlan
В любом сообществе есть доля готовых к незамедлительным переменам: они-то в первую очередь и отправляются в свободное плавнье. Однако в нашем случае эмигранты как раз исключение а не правило.Не знаю как немцы, американцы очень динамичная нация. В отличие от россиян они не могут расслабиться и сидеть на подножном корме: аренда жилья , всевозможные страховки, коммунальные услуги, то есть цены на них сподвигают людей на поиски работы. Черные те могут и готовы "косить" под "овощей" и садиться на госпрограммы, белые (в массе) считают ниже своего достоинства получать подачки, поэтому кочуют по штатам за своей мечтой и работой. Если нет вакансии по своей профессии, то вкалывают (годами) на прочих малооплачиваемых и ждут своего часа. И никогда не ноют, что у них все очень-очень плохо. И не гонят на окружающих (или правительство) что типа вокруг воруют...потому что не воруют. Знают свои права и умело пользуются ими. Чтобы убедиться как здесь работает закон, достаточно посмотреть сколько знаменитых людей попало за решетку (или реабилитационные центры) за год. Исключений здесь не бывает.
Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство. Без доминирования этих качеств у народа не проявится желание возвести нормы общежития в закон.
Если выделеное мной является основой вашего высказывания, тесть, то что именно россияне хаят и ноют (громче и открытее многих), то частично с вами согласна. Могла бы согласиться и полностью но не получится потому что, вы не учитываете того, что россияне пережили радикальную смену системы, а американцы, которых вы сравниваете с россиянами, остались в системе привычной. Вот когда рухнет их устоявшаяся система и прийдет на смену новая (надеюсь что мы еще станем свидетелями этого важного факта) вот тогда можно будет сравнить как они себя поведут, будут ли ныть и кого будут хаять.

Насколько помнится при одной из природных катастроф население затопленного штата вело себя не достойнейшим образом относительно упреков правительству и друг другу о чем октрыто уповала европейская пресса. И это не смотря на то что было не тяжело себе представить что организовать доставку продуктов в затопленные районы это не сходить через дорогу в магазин. Порлучилось что люди полностью полагались лишь на помощь со стороны а не использовали какие-то свои навыки по выживанию. Хотя бы даже по добыче питьевой воды как для себя так и для другх.

Еще одно сравнение - представьте что вашего американца забросили бы в бы лет 30 назад в Союз и как бы он себя чувствовал и вел в той системе. Сравнивая здешних немцев могу сказать, что они бы уже только от моральных требований общества загнулись бы. Честное слово.

И еще одно - во времена СССР правительство хаяли все подряд и украинцы и руские и грузины .... Хаят обычно от разбалованности или от "близорукости". Значит разбалованы системой или "близоруки" люди всетаки были не зависимо от национальности. Но еще была одна большая причина - пропаганда как воспитательно средство (особенно для адреналинирующей молодежи), которая велась и до сих пор усиленно ведется западными странами. Людям внушали и внушают что у них все не так и все плохо и при этом размахивают у них перед носом красивой "оберткой". Потому столько жалоб и недовольств. И чаще всего заученных и не обдуманных. Сама в молодости бунтовала как вс и помню свои пргументы и откуда они брались.

И еще один факт - жить в "красивой обертке" не могут себе позволить все страны мира. Это просто не возможно по закону экономического равновесия. Так что, то что запада "упается в сливках" и использует этот как козырь в игре против тех кто в "сливках купаться" просто не может в силу поддержания всемирного равновесия, это указывает на то, что когда-то должен случиться большой коллапс. И ударит он по всем разбалованым.Думаю тогда оно само выявится кто есть что и что приспособлено к дальнейшему выживанию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.01.2011 в 13:49.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)