Старый 24.12.2010, 13:01   #447
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так приведите концепцию специалистов, целый день прошу.
В том то и дело, что нет её. Не дождёмся.
Без обид ребята - но такое ощущение что в теме - спор ради спора. Игра в позицию свободолюбцев за которой ни грана точного расчёта и понимания ситуации.
Концепция митинга в Белоруссии - попытка проведения цветной революции. Иначе зачем им плестись на площадь, собирать толпы народа? Такие мероприятия проводят только в таких целях. Так было в Киеве, так было в Бишкеке, Тбилиси, Кишинёве... Но Ереван, Минск показали, что в стране власть есть и никакие революции не пройдут.

Те, кто организовывал подобные революции, опираются на такую вот романтическую молодёжь, которая сама не знает чего хочет. То есть далека от политики и далека от какого-либо государственного подхода, от своей социальной отвественности. Им грезится свобода! Хорошее дело, более того, я сам романтик, но вот такая бездумность и безответственность, когда твоими руками пытаются совершить в стране переворот, мне непонятна. Или они считают, что диплом в кармане, общеобразовательное знание истории даёт им право вот так вот по-дилетантски прийти и сломать государственный устой? Ладно ещё, если подобный революционер имеет программу, имеет план, знает что и как будет со страной, с судьбами миллионов соотечественников, но вот так вот: выйти на площадь только потому что появилась поэтическая ностальгия по свободе - граничит с безумием. Оно равно по ответственности с тем, кто раскуривает трубку мира на бочке с порохом. Откуда такая безответственность? А покурить захотелось!

Я не стану говорить о политике, не говоря уж про культуру. Но чтобы иметь какое-то представление о современном устройстве государств, нужно хоть немного понимать в партийном и государственном строительстве, в экономике, праве, социологии, истории... а тут некая такая девическая наивность, граничащая с безумием. И сколько бы мы тут не задавали вопрос белорусской оппозиции по поводу их планов, уверен, что они не в состоянии ответить. Ибо план один: смещение Президента незаконным путём. Через путч.
Для чего?!
Зачем вам такое преступление?!
Почему вы хотите самую успешную республику на постсоветском пространстве таким образом раздербанить? Ведь по краям белорусского наваристого котла уже стоять с ложками те, кто хотел бы погреться на расколошмаченных предприятиях Белоруссии. Не знали? Спросите у Украины! Спросите у Киргизии, Молдавии и многих других республик, прошедших через подобные сценарии. Или для вас митинг так и остался до сих пор вечерней прогулкой по городу, в результате которой поэтов били по голове дубинкой... Что ж, оставайтесь в своём невинном неведении. Таков ваш выбор, только не пеняйте на тех, кто понимает ситуацию, всю глубину её трагичности и опасности.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.12.2010 в 13:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)