Старый 10.11.2010, 00:26   #1
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Продажа картин С.Н.Рериха из коллекции NY Музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вот это и есть разные вещи. Получать доход от музейной экспозиции – это одна из основных видов деятельности музеев. Вот это и есть нормальная практика музеев.
Слова вроде правильные, но Вы же читали сообщение Владимира о том, на какие жертвы идут люди, что бы организовать такую выставку. Кто-то даже квартиру продал... Если с одной стороны требуется бескорыстность и неформальный подход от Энтина, то и в данном случае тоже могли бы сообразовываться с ситуацией. Ведь не зритель для МЦР, а МЦР для зрителя. Я понимаю, МЦР надо зарабатывать деньги для своего существования, но можно ведь и другими путями, а не эксплуатацией таких вот саммотверженных почитателей.
Слушайте, честное слово, слышать такое – диву даёшься. Существует двухсторонний договор, в силу которого у каждой стороны есть свои обязательства. И каждая сторона прежде, чем идти на сотрудничество изучает его, после этого подписывает или нет.

Никто извините, никого не принуждает. И всё идёт в рамках взаимного партнёрского соглашения двух сторон. И договор заключается не с частными лицами, а с государственными учреждениями, с государственными музеями. Это требование Минкульта. Всё идёт через бухгалтерские документы и именно в том поле закона, где правомочно быть этим взаимодействиям.

Поэтому о закладывании квартиры…Директор принимающего музея заложил свою квартиру? В таких случаях люди ищут меценатов, а не закладывают свои квартиры. Именно так при поддержке меценатов проходят эти выставки. Впрочем здесь об этом уже писали.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх