Старый 08.11.2010, 08:08   #9
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
в широком смысле это не всегда плохо... это может быть и от работы центров.
Это связано с работой центров, но надо учитывать, что у психиков они приоткрыты насильственным путем. Отсуствие светлого агни в центрах и постоянное соприкосновение с сущностями низших миров - одни из причин тошноты.

Цитата:
Потому и было подчеркнуто выше.. тошнота именно от приближения к ашраму, учителю и т.д.
Я что-то не могу припомнить такого.. что-бы при приближении к Будде скажем, у людей сразу начинали работать центры и начиналась тошнота.
Ну может есть где-то описания как учеников сидящих рядом с Буддой рвало от его слов, но мне не попадалось.. не читал
Извините, Dar, не соглашусь с вами. В литературе описаны признаки приближения к Учителю. Человека охватывает радость, неземной восторг, его преполняет чувство любви, человек чувствует себя как бы охваченным огнем. Можно вспомнить что испытывал С. Радонежский, когда его посещала Богоматерь, можно вспомнить посещения , которые были у Святого Антония, у Франциска Азизского, у С. Саровского.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 08.11.2010 в 08:21. Причина: коррекция
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх