Старый 01.11.2010, 07:23   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское духовное воспитание. Теория и практика.

Цитата:
Сообщение от Doctor Gor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, не какие знания усваиваются, а какие черты характера раскрываются у ребенка. Одно с другим связано, но воспитание должно идти впереди образования.
...Так значит, преподование знаний о смысле бытия и т.п. пока оставим? ...
Вы бросаетесь в крайности и делаете не верные выводы из написанного. Воспитание и обучение взаимосвязаны, но первое, по моему мнению должно идти впереди. Иными словами гораздо важнее вырастить творческого, открытого, правдивого, искреннего, смелого человека, нежели серость, нагруженную различными "духовными знаниями".

Цитата:
Сообщение от Doctor Gor Посмотреть сообщение
Да и мудрость (софия) на полях форума слабо котируется, среди взрослых тётенек и дяденек. К чему бы это? Может в детстве всех духовно недовоспитали?
Но потенциал в теме имеется.
Столько мотивов!
Продолжим?
Продолжим, если Вы постараетесь общаться без оскорблений.
Уровень общения - это тоже признак уровня воспитания. Можно знать много "эзотерических законов", но так и не суметь воспитать в себе культуру общения. Это важно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх