Цитата:
Сообщение от Иваэмон Цитата: Сообщение от николаййй Просто Ваша риторика направленна на разделение народов, стремление к САМОПРЕДЕЛЕНИЮ, а я стремлюсь к дружбе между народами, и даже более - к ЕДИНСТВУ. | Дружба - это же добровольное чувство двух самостоятельных личностей, так? Если один человек другому предлагает дружбу, а тот колеблется, раздираемый противоположными чувствами - вроде и за, но в то же время живы какие-то обиды - вы на месте первого будете другого насильно за шкирку тыкать носом в листок с клятвой дружбы? Насилие, насилие... с давних пор Россия больна насилием. От этого все беды и взаимные обиды. Отказаться от всех прав на провинции и учиться относиться ко всем народам с уважением - вот единственный путь. Ведь "кацап" - всего лишь ответ на "хохол". |
Те украинцы которые живут на Востоке Украины, спокойно бы дружили и жили вместе с русскими. Как впрочем делают это перехавшие в Россию. Ну нет никакого конфликта. Даже никто на это внимания не обращает.
А вот на Украине процветает разделяющая пропаганда :" Все беды украинцев от русских. Выгоните их, и мы заживём препиваючи!". И многие на неё ведутся. Вот и здесь, на форуме ЖЭ отголоски этой, националистической пропаганды, что и настораживает.