Тема: Города
Старый 21.11.2004, 13:38   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я думаю Институт Урусвати был закрыт совсем по другим причинам, а отсутсвие средств стало только следствием этих причин.
Там был комплекс причин. В том числе и отсутствие специалистов.

Подробнее об Институте можно почитать:
http://lebendige-ethik.net/4-Rosov-Urusvati.html
http://lebendige-ethik.net/4-SNR-med.html
http://lebendige-ethik.net/4-JNR-Nauka.html

Цитата:
Сообщение от aenohe
если средства не пришли, значит проектировщики не те попались... или время и место не то выбрали. имхо.
Ну, да я этого и не отрицаю. Проектировщики столкнулись с первыми трудностями и... Но, воспринимаю это как хороший и наглядный урок, на котором будут учиться не только проектировщики и но все, кто заинтерсован в подобном строительстве.

Цитата:
Сообщение от aenohe
...у Рериха денег на Нью-Йоркский Музей не было, а вот стоит себе.... до сих пор...
В этом случае имя Рериха привлекло достаточно богатых спонсоров и влиятельных политиков.
В наших реалиях и тем более в реалиях данной темы - разработка проектов многих городов - нужно думать о проектах с полной самоокупаемостью. И такие опыты существуют. К примеру тот же Ауровиль. В этом плане - научные города очень перспективны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх