[quote="Владимир Чернявский"]
Цитата:
Сообщение от Nomad Ну, я ж говорю, есть уже неплохие проекты. Только нужно, что бы кто-то вложился  Но такие проекты, к сожалению, опасны для нефтеориентированной экономики. |
Нефтеориентированной экономике осталось недолго. От силы 2-3 десятилетия. Уже сейчас в мире активно идет работа над использованием водорода в качестве альтернативного топлива. И есть уже неплохие результаты. Пример тому - Исландия. В нашей стране на государственном уровне утвержден проект стимулирования исследований в этой области. Основная проблема хранения водорода скоро будет в мире решена.
Для того, чтобы кто-то вложился информацию об этих проектах нужно сделать доступной, обосновать их необходимость, разработать ТЭО и предложить инвесторам.