Старый 01.10.2010, 12:14   #7
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Там же

Цитата:
Ни одно творческое достижение не может быть создано без участия двух Начал. Даже любое магическое действие требует присутствие мага и его магии (или дакини). Это первое необходимое условие, почти неизвестное западным магам, но хорошо известное на Востоке, и было одною из главных причин малой успешности магов на Западе и преуспеяния магов восточных. Очень часто западные маги использовали своих шакти бессознательно. Таким образом, унижение женщин на Западе, проникшее даже в духовные "верхи", привело к падению магии и отходу от нее широких масс. Унизив значение женщины в духовно-творческом процессе, мужчина тем самым урезал свои творческие возможности, сведя их на уровень СВОЕГО почитания противоположного начала. Изъятие женского полюса из высоких творческих задач привело человечество к падению и вырождению творчества, которое свелось на уровень творения потомства, или полового размножения, что неизбежно повлекло за собою вырождение человечества: при гигантском росте количества населения стало резко ухудшаться качество потомства, одержимого лишь низшими инстинктами.
Какой бы великой силой не обладал положительный полюс батареи, но если отрицательный полюс будет выделять (или поглощать) недостаточное количество электронов, сила батареи определится уровнем слабого полюса. Таким образом, нарушение равновесия между полюсами Начал ослабило творчество человечества; а вместе с падением творчества падает возможность совершенствования;
вместе с падением совершенствования происходит дегенерация, приводящая к падению и окончательному уничтожению расы. Дегенерация Пятой расы налицо, и вы повседневно наблюдаете мрачные знаки этого неотвратимого разложения.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх