Старый 05.09.2010, 09:09   #14
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерих и Розенкрейцеры

Цитата:
Сообщение от SOFI Посмотреть сообщение
...читать то чего нет в раннее издаваемых томах писем Е. И (советские издания) наводит на размышления.Это пять.

Постараюсь разобраться в этом вопросе для себя. С ув. София.
Обязательно постарайтесь разобраться.
В советское время не было изданий писем Е.И. Было издание в Риге в 40 году - вероятно, вы его имеете ввиду. Оно состоит не из писем даже, а, строго говоря, из фрагментов некоторых писем, которые на тот момент Разрешено было опубликовать. Более полные издания были осуществлены в 90-е годы и в нашем веке.

Очень жаль, что вы на веру принимаете все, что написано в Интернете против МЦР и его работы. Хотелось бы верить, что это от недостаточной осведомленности.
А вот фраза о том, что "автор письма (имеется ввиду Е.И. Рерих), весьма далек от понятия розенкрейцерства в целом" - увы, определенно свидетельствует о вашей недооценке (мягко говоря) Е.И.Р. и непонимании ее Миссии.

Предвзятость и недостаточное знание не поощряются во всех Светлых Учениях
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)