Старый 31.08.2010, 16:31   #7
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Из писем Е.Рерих: “Скажу Вам только — Армагеддон закончился поражением врага. Новая Эра началась 17 октября (1949г. - Ив.), когда враг был изгнан из нашей Солнечной Системы..."

Звучит из Ваших уст почти как – Золотой век уже наступил.


«Нет сейчас человека, который бы не нуждался в мужестве. Лишь крайнее безумие шепчет, что все само станет на место. Не может быть этого! Ибо темные сдвинули основания, не умея управить ими, так нужно идти во всем нераздельно. Нужно понять, что духовное напряжение этих дней уже не в мерах Тонкого Мира, но уже близко Огненному…» (Сердце, 380)

Нравственное состояние человечества со времен Е.И.Р. ухудшилось, наверное, в разы. Мир стоит перед опасной чертой, к счастью все больше людей это начинают понимать. Но,с помощью нравственно-этического подъема человечество может избежать крупномасштабной трагедии. Переход Земли в новое физическое качество ставит перед всем человечеством сложнейшие задачи выживания.

Чтобы мои посты не были скучными и поскольку Iris не равнодушна, к моим сообщениям, то приведу ее интересное сообщение, оно здесь то же актуально.
Источник: http://forum.roerich.info/showthread...652#post314652


"Глобальное потепление и "Письма Махатм". О действительной причине потепления" http://www.roerich.kz/shurnal/texts/Global_warm.htm

"Изменение климата заметно уже простым обывателям. Ученые говорят о глобальном потеплении, но единого мнения о его причине среди них нет. Современная наука не может точно сказать обществу, что происходит с климатом планеты. По некоторым прогнозам, например, следует, что если полярные и все остальные ледники в результате таяния будут уменьшаться с таким же ускорением как в последние годы, то еще в этом столетии уровень мирового океана может подняться более чем на 1 метр. Это означает, что многие прибрежные страны потеряют значительную часть своей суши, а многие малые островные государства вообще исчезнут с лица Земли. И подобных прогнозов много.

Некоторые специалисты основную вину за происходящее потепление возлагают на «парниковый эффект», вернее, на его усиление от возросших выбросов парниковых газов в атмосферу. Считается, что уменьшив техногенные выбросы в атмосферу, можно приостановить процесс глобального потепления. Впрочем, здесь также нет единого мнения.

Однако, некоторую ясность в причину изменения климата вносят уникальные документы более чем 120-летней давности. Это «Письма Махатм»»[1], изданные в 1926 году в Лондоне.

[...........................................]

Само по себе глобальное потепление не есть глобальный катаклизм, но человечество превращает его в таковой. Если люди упорно желают оставаться в животном состоянии, то не избежать катаклизмов, в том числе и глобальных. Огонь действительно у порога, он уже стучит в нашу дверь. (курсив мой)
Итак, приведенные выше фрагменты и положения из уникальных первоисточников, действительно вносят ясность относительно причины глобального потепления. Образно говоря, наша Земля вместе с Солнечной системой, в своем движении через «Местное межзвездное облако»[11], врезалась в полосу повышенной плотности космической пыли и несется сквозь нее, разогревая свою атмосферу. Как именно происходит нагрев – вопрос к науке. Возможно, что одновременно происходит и наращивание объема атмосферы, которое еще трудно обнаружить. Как можно понять из «письма № 92», эти два процесса взаимосвязаны, следовательно, увеличение объема атмосферы в свою очередь будет усиливать «парниковый эффект». Это, вполне возможная, хотя и далекая перспектива, которая зависит от протяженности области с повышенной плотностью космической пыли.

Наверное, это главный вопрос, какова же протяженность этой области? От ответа на него зависят ответы на все остальные вопросы, связанные с полярными льдами, горными ледниками и с судьбами народов, жизнь которых, так или иначе, зависит от ледников и уровня мирового океана.

Мировое общество, вообще-то, вправе знать быть или не быть этим ледникам, и быть или не быть территориям многих государств. Это долг науки перед всеми людьми. Вне зависимости от того признаёт наука самих Махатм и их «Письма» или нет, ей, рано или поздно, придется пересмотреть свои взгляды на основы формирования климата и его изменения, и именно в том направлении, о котором говорили Махатмы. Или все-таки нужно подождать, когда по улицам Нью-Йорка и других городов покатятся морские волны?
Вместо того, чтобы изворачиваться и заниматься словоизвержением, в данном случае достаточно было просто сказать что-то типа: "Сорри, погорячился, Армагеддон действительно закончился 60 лет назад". Это было бы достойно и красиво.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх