Старый 17.08.2010, 11:56   #5
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шпион и разведчик, как два сапога - пара

Еще кстати в тему. Кто-то здесь приводил статистику, как заканчивают свою карьеру шпионы. Тому есть кармические причины:

Цитата:
8.237. Ничто не освободит предателя быть преданным.
По сути разведка в конце концов предает своих агентов, так много сделавших для нее. Здесь уже говорили об этом. Причина чисто кармическая.

И еще очень важный пункт.

Цитата:
10.445. Однажды предатель – всегда предатель. Только сильнейший огненный удар может очистить такой зараженный мозг.
Это значит, что тот же шпион обязательно повторит предательство даже не в сфере своей работы, если не будет иметь другого выхода. Ибо однажды предатель - всегда предатель.
Что такое сильнейший огненный удар. Думается ИМХО, это что-то вроде чистилища, куда попадает предатель после смерти, где эго расплачивается за свои преступления и тяжело страдает, пока не раскается и не осознает недопустимость подобных действий.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх