Старый 10.11.2004, 11:48   #229
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
[Впрочем, каждый ведь получает то, что он заслуживает.
Мне так показалось, что вот последняя фраза и есть мораль. А что такое политика?[/quote]

Слепое действие закона. Причем здесь мораль? Вот это и есть политика. У неё один признак - целесообразность. А когда элементарные проявления причинно следственной связи моралью начинают окрашивать, вот тогда на Законы и крыситься начинают. [/quote]
А что такое "ЭЛЕМЕНТМЕНТА-рные" проявления, можно уточнить? И в каких пределах действует такая целесообразность ?[/quote]
Вот то, что каждый получает то, что он заслуживает и есть элементарное, самое простое проявление Закона. Во всяком случае в нашем бытовом понимании. Бывает ведь и так, что человек получает то, чего не заслуживает, а лишь желает, а иногда и не желает, а напротиов, боится. Это уже посложнее элементарного. Но это не в тему, не хочется углублять. И потом, все в АЙ написано о сложности Закона Кармы. А я говорил о простом его понимании и проявлении понятном до элементарности.
В каких пределах действует целесообразность? Я не знаю. Но знаю, что мораль не должна её ограничивать. У меня вообще сложное отношение к морали. Вы уже поняли. В политике я её проявления ограничиваю. В личной жизни можно этого и не делать, а скорее напротив.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх