Старый 06.07.2010, 04:47   #23
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личностный рост и самореализация при нахождении в РД

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Собственно вопрос.
Возможно ли это и насколько качественно?
...
А я склоняюсь к тому, что в последнее время его нет, и не будет.
Цитата:
Самореализация — ... высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны.
В моей жизни РД в полной мере давало то, что написано в определении самореализации.
Можно тогда рассмотреть вопрос, почему не дает и как это реализовать, чтобы давало. Почему сразу такой пессимизм, "нет, и не будет"?
Не надо ждать, что когда кто-то даст, любое общество создается членами этого общества.
Тем не менее, поднятый вопрос актуален.
Но поднимать вопрос, чтобы "забить гвоздь в крышку гроба" бессмысленно. Надо искать пути решения.
По поднятой проблеме, предположу отрыв руководства от рядовых членов общества. Члены общества ощущают себя как материал, как инструмент для достижения цели. Из-за того, что вся ответственность и принятие решений лежит на руководстве.
Выход из этого положения вижу в разбиении сферы ответственности на отделы, чтобы дать возможность желающим реализовывать себя, принимать решения и т.п.
Если есть энтузиазм, желание работать, что трудно найти для человека работу, за которую он будет отвечать? Это с позиции верхушки.
С позиции рядового члена, им надо искать сферу деятельности, в которой они могут в полной мере себя проявить, чтобы быть полезными. Можно придумать что-то свое, новое. Реализация своего проекта в РД может дать отличные возможности для проявления талантов и наилучших качеств человека.
Ну а когда человеку отказывают, указывая на его недостатки, это наверное не совсем хорошо.
И в тоже время, не хорошо, если человек сразу руководящую должность хочет. Необходимо сначала проявить себя в данном обществе. Народ оценит.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх