Старый 17.06.2010, 12:44   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Makara Посмотреть сообщение
Суждение от осуждения(с моей точки зрения) отличается уровнем совершенства сознания - иными словами - сердечностью человека.
Может и так..
С моей точки зрения, когда человек смотрит на окружающий мир он уже судит, сравнивает, оценивает, сопоставляет и т.д...
Осуждать значит укорять, видеть негатив, плохое и за это обвинять..
Цитата:
ибо эта шлока Учения говорит не о том, чтобы мы учились судить, но о том, чтобы мы учились быть справедливыми
Зачем же разделять? Или судить или быть справедливым? А вместе никак нельзя? Судить справедливо.
Уровень такого "справедливого суда" разумеется зависит от уровня человека. Но ведь судишь-то ты всеравно.. значит хоть постарайся быть справедливым, честным.. может не всегда получается идеально, но направление в сторону улучшения.. написано же внятно
"Нужно приучаться к человеческой справедливости. Нужно проверять себя – не закралось ли суждение пристрастное? На обиходе нужно проверять себя. "
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.06.2010 в 12:45.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх