Старый 28.05.2010, 10:46   #251
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тогда встречный вопрос - а если книга так скажем из общинной библиотеки - которая кстати - требует вложений, восстановлений, труда - МОЖНО ли пользоваться - не стараясь поддержать её деятельность - хотя бы деньгами? Можно ли забывать об этом и о том, что каждый аспект деятельности общины требует именно такого - ответственного благотворительного подхода? Без этого - можно ли назвать таких людей общинниками?
Я понимаю так : В общине, где люди хотят следовать Учению Агни Йога, и люди решили иметь общую библиотеку, и другие как культурные так и производственные предметы и дела, они при составлении бюджета общины будут выделять процент от прибыли на развитие.
Ведь общинный уклад жизни предполагает специфическое финансовое обеспечение. Здесь уместно будет сравнить либо с предприятием, либо с колхозом. Сама суть финансой структуры, где есть общинные деньги и личные.
В чем прав "Восток" , так это в том, что на сегодняшний день четко однозначнопонимаемый устав будет нужен. Так же будет нужен четкий "бизнес-план" и грамотно составленный бюджет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх