Старый 09.05.2010, 14:13   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славяно-арийские веды и инглиистическая церковь

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Меня очень впечатлило. Встретил отзвуки и ответы на возникавшие у меня когда-то вопросы и пр. , но настороживает то, что воспрявшее чувство национальной гордости начало угрожать перерождением в гордыню

Тоже хотел бы обратить на это внимание!
В общем-то всё предельно просто: если это делает тебя лучше, добрее, если ты от этого начинаешь любить ближнего и дальнего, сострадать, сорадоваться, то бог тебе в помощь. Если от этой идеалогии рождается обособленность, гордыня, враждебность, то тут явно что-то не то.
Есть мнение, что эти и другие течения "славянских вед" созданы специально для посев арозни срди славянских народов.

Цитата:
Хорошо бы было, если б нашёлся среди агнийоговцев человек, который осветил бы наши с ними различия и с достаточной убедительностью показал в сравнении большую глубь и широту нашего Учения.
Учитывая скорость и количество появляющихся новоучений, агни-йогу, видимо, ни на что другое времени просто не останется
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)