Старый 04.05.2010, 18:15   #74
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Можно обратить внимание на то, что коренная шестая раса уже присутствует на Земле.
Присутствует, но нигде не сказано, что находится в воплощении. По идее, структура тел человека шестой коренной расы, должна соответствовать структуре тел планеты Земля той отдалённой эпохи, которая наступит после катаклизмов, связанных, или нет, с наклоном оси ( об изменении наклона - в ПЕИР).
Почему вы считаете что представители коренной шестой Расы не находятся в воплощении? Вы, вероятно, полагаете, что всем, опережающим пятую коренную Расу находиться тут, т.е. в плотном теле, пока рано... Но как тогда Махатмы, представители Шестого Планетарного круга?...
Как мне представляется, дом, и приусадебный участок, образно говоря, каждый должны себе строить сам.
Как бы Вы посмотрели на то, если бы на Вашем "приусадебном участке" вдруг появились динозавры прошлых эпох, не говоря уже о мамонтах? Не странно бы они выглядели, как минимум? Не говоря уже о возможности жизни для них в нашей атмосфере?
Цитата:
Почему вы считаете что представители коренной шестой Расы не находятся в воплощении? Вы, вероятно, полагаете, что всем, опережающим пятую коренную Расу находиться тут, т.е. в плотном теле, пока рано... Но как тогда Махатмы, представители Шестого Планетарного круга
Кто Вам сказал, что Махатмы представители только шестого планетарного Круга? Кто вообще может Их видеть? Смотрите шире. Вот, например, что по этому поводу говорит Е.П.Блаватская:
Цитата:
Махатма - это выдающаяся личность, путём специальной подготовки развившая в себе высшие способности, и достигшая такого духовного знания, какого заурядное человечество достигнет лишь, пройдя бесчисленные вереницы перевоплощений в ходе космической эволюции, если конечно, оно тем временем не пойдёт против целей природы, и не вызовет своё собственное уничтожение.
Процесс развития Махатмы продолжается в течение целого ряда воплощений, хотя их и немного. У сущности, проходящей оккультное обучение, при каждом воплощении остаётся всё меньше и меньше низшего Манаса, пока не наступит время, когда весь его Манас, будучи всецело высшего порядка , сосредоточится в высшей индивидуальности, и тогда про такого человека можно сказать, что он стал Махатмой...Следовательно, подлинный Махатма - это не физическое тело, а высший Манас, который неразрывно связан с Атмой и её проводником., - союз созданный в сравнительно короткий период , установленный оккультной философией.
Поэтому, когда люди выражают желание "увидеть Махатму", то - в действительности они явно не понимают, чего просят. Как они могут надеяться увидеть физическими глазами то, что превыше их зрения?.И неужели они просят и охотятся только за оболочкой и маской?. Высшие явления могут восприиматься только соответствующими высшими чувствами. И поэтому тот, кто хочет видеть подлинного Махатму, должен задействовать свой мысленный взор. Он должен так возвысить свой Манас, чтобы его восприятие сделалось чистым и все туманы, созданные майей, рассеялись. Тогда его видение станет чистым и он увидит Махатму. где бы он ни находился, ибо вследствие слияния с шестым и седьмым принципами, которые вездесущи и повсеместны, Махатмы можно сказать присутствуют повсюду.
Теософист, 1883-1884гг. Е.П.Блаватская
Вы об этих Махатмах говорили?
И потом, нельзя ставить знак равенства между представителем шестой расы и Махатмой - плодом специальной подготовки, как было сказано ранее. Высшие Посвящённые - принадлежность любой расы. Таковы - Махатмы, от Начала времён. То,что доступно Посвящённым, часто не доступно обычным представителям расы, пусть и шестой. Там, где может появиться Посвящённый, обычному "представителю" нет места. Всему надо учиться, то есть - проходить посвящение.

Последний раз редактировалось aurora, 04.05.2010 в 18:18.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх