Цитата:
Сообщение от Андрей С. Цитата: Сообщение от ninniku Господа, я сержусь очень редко  , но своими высказываниями вы меня рассердили, я аж закипел.  | ninniku, право не стоило так расстраиваться из-за наших слов. и не только из-за бережного отношения к себе, но и ещё потому что я думаю излишняя эмоциональность помешала вам более вдумчиво отнестись к моим сообщениям. ну, сами посудите разве могу я утверждать, что мне известны ВСЕ следствия собственых поступков.? конечно же, нет! ведь, все следствия известны, наверное, только Владыкам Кармы. я неоднократно подчеркивал, что я руководствуюсь "собственной природой" в поступках, т.е. своим пониманием на данный момент тех или иных следствий. Более того, я не уверен сохранится ли вообще у нас то понимание ответственности, которое мы сейчас имеем... также я поддержал вот эти слова Лены К., которые как раз говорят о достаточно взвешенной позиции в вопросе цитирования Дневников: Цитата: Сообщение от Лена К. На вопрос о том, буду ли я впредь цитировать дневники, однозначно отвечаю: "Буду, если сочту необходимым". Учитываю ли при этом собеседника? — Конечно, учитываю. | ninniku, мне искренне жаль, что мои слова послужили поводом для вашего расстройства. Не расстраивайтесь так! Всё равно это только наши слова. В жизни-то всё выглядит не так однозначно как мы говорим на словах.  Всё меняется вокруг и вслед за окружающим миром меняемся и мы и наши взгляды на жизнь. Будьте проще! "Где просто - там ангелов соста, а где мудрено - там не одного.", Вот, и Лена . пишет о том же... |
А я и стараюсь быть предельно простым. Просто я очень хорошо помню, как госпид Кириенко на каком-то ток-шоу, гляда своими прозрачными детскими глазками в пространство сказал: Кто-то должен был принять ответственность и мы приняли её! Это по поводу дефолта.
Мощное заявление, а меня аж от возмущения подбросило. Ну, сделал поступок, так не трынди про ответственность, о которой ты не знаешь. Попробуй "присядь" за тех, кого твой дефолт посадил, застрелись за тех, кто застрелился, да ещё умудрись содержать их детей, ударся в бега за всех, кто бежал, а потом говори об ответственности.
Наша с вами ответственность не больше чем ответственность тех миллионов, которые никогда книжки в руки не брали. И им и нам отвечать за что и как мы не знаем. Поэтому не стоит себе на этот счет давать авансы. Но нужно подумать и других. Вот о них вы, похоже с Леной не хотите в полной мере думать. Вы будете учитывать, но КАК? Андрей, КАК УЧИТЫВАТЬ? И собеседника одного вы учли, а читающих?
Вы скажете, это их карма и их выбор. Но разве это так?