Цитата:
Сообщение от Иваэмон И так во всем. Вылавливаем из всех доступных записей, и что там одобряется - то и мы одобряем, не зная и не знакомясь... а что там не одобрялось - и мы отвергаем... вот жаль, что не сказано было обо всем, что в нашей жизни встречается.... Ребят, вы что, серьезно думаете, что в этом копировании - путь ученичества? Вы серьезно воображаете себя на пути Служения, строителями Нового Мира? Или все же пока старшая группа детского сада? |
с младшего класса выучивают правила грамматики (жи-ши - пиши с буквой и и т.д.) и следуют им даже академики. И следуя четкому Указанию Самого Вл., мы не копированием занимаемся, как вы хотите думать, но соблюдением этого Указания до деталей. Исполняя половину Указания, как это делает здесь уважаемый Кайвасату, получается и польза наполовину. Он может это прочитает и задумается.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон А как же будете оценивать жизнь дальше, где нет прямых указаний? Может быть. все-таки учиться развивать чувство распознавания и учиться самим оценивать, что нам полезно на пути, а что нет? |
знаете ли есть тема на этом форуме про ченелинг. Мало кто может распознать в нем что-то путное. Поищите в свободном разговоре. Может придете к каким-то современным мыслям о Свете и Пути.