Старый 14.04.2010, 05:06   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединенные космосом

Источник

ЗВЁЗДНАЯ ЭСТАФЕТА


Всё начинается с детской мечты
Третий год школьники из Обухова, а теперь и Ногинска, участвуют в конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике <Звёздная эстафета>. В нынешнем году надо было придумать эмблему космического экипажа. Рисунки подготовили 11 ребят в возрасте от 7 до 15 лет.
В финал отобраны работы Юлии Беляковой, Марии Царёвой, Николая Кускова, Александра Татаркина, Антона Паладьева, Мадины Рамихудоевой. Их можно увидеть на выставке под названием <Объединённые космосом> в мемориальном Центре-музее им. Н.К. Рериха в Москве. Организаторы - благотворительный фонд <Взгляд ребёнка>, Центр подготовки космонавтов, департамент соцзащиты населения и образования Москвы. Посвящена выставка 50-летию Центра подготовки космонавтов и 65-летию пакта Рериха. Пакт Рериха - это международный договор об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников. Первый в истории международный договор о защите культурного наследия, подписанный в Вашингтоне 15 апреля 1935 года.
Номинаций было несколько: <Герои космоса>, <Устремлённые к свету>, <Единство мира>, <Неземная красота>, <Установка контактов с неземной цивилизацией>, <приз зрительских симпатий>.
Жюри - лётчики-космонавты Алексей Леонов и Александр Лазуткин, лётчик-испытатель Марина Попович, профессиональные художники - высоко оценило творчество детей, отметив интересные решения, качество исполнения, высокий потенциал юных творцов.
Ознакомившись с рисунками ребят, выслушав мнения членов жюри, родителей юных художников, понимаешь глубокий смысл слов <цивилизация без культуры гибнет>. Каждый человек обладает определёнными способностями. И задача взрослых, прежде всего родителей, помочь этим способностям раскрыться.
Порадовало то, что с каждым годом всё больше и больше ребят обращаются к теме космоса. И есть уверенность в том, что появятся у нас новые космонавты-исследователи, инженеры, проектировщики, которым удастся осуществить мечту человека - побывать на далёких планетах.

Ольга ЗЕНКОВА,
заведующая отделением дневного пребывания Ногинского социального приюта
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх