Старый 04.04.2010, 21:08   #3
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: В Москве 2 взрыва в метро

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

НТВ вообще какой-то особенный канал, там про преступность и проч. зло постоянно показывают.

В СМИ работают такие же люди и часто они сами нагнетают страхи и правительство тут вообще не при чем. Стоит помнить о человеческих слабостях, они многое объясняют более просто.
НТВ канал государственный, и что то покритиковать, из того, что делает правительство, у этих обычных людей желания не возникает.
У НТВ такой формат, и почему за столько лет, у Путина, а теперь и Медведева не возникло желания предложить Миллеру сменить формат и не показывать зло? Эту ситуацию что бы не возникало лишних вопросов, прикрывают подходом: "Там тоже люди работают".

Цитата:
Я лично заметил нагнетание страха лишь в день терактов и просто перестал смотреть новости непрерывно, сработал fire-wall.
Уже были озвучены в прессе мнения психиатров о том, что не надо нагнетать истерию по ТВ и не надо смотреть много.
А я лично смотрю, что бы проанализировать, что стараются вложить в сознание зрителей. В двух словах это будет выглядеть так:
1. Разогнать посильнее страх.
2. Убедить, что ради безопасности, нужно принять полный контроль над собой со стороны гос-ва.

Цитата:
А еще предлагаю вспомнить поднятую "прогрессивной общественностью" истерику когда несколько лет назад предложили ограничить СМИ в освещении терактов. А теперь выясняется, что слишком много страха нагнетают.
Нужно давать конкретную информацию о событии. Давать информацию как уберечь себя, как действовать в подобной ситуации. Настраивать на то, что ближнему нужно помогать и т.п.
Но используя психологические приёмы, многократно усиливать страх - не допустимо.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх