Старый 06.03.2010, 08:46   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Конгресс за утверждение «Всемирного Дня Культуры»

Источник

Дорогие друзья, коллеги!

Прошло 14 месяцев со времени учреждения нашего Международного Движения. 15 апреля все участники проведут заключительные мероприятия объявленного нами Марша Мира.
Приглашаем Вас принять участие в работе I-го Конгресса Международного Движения за утверждение «Всемирного Дня Культуры», который состоится 24 апреля 2010 года в Москве.

Продолжительность мероприятия.
С 10 до 18 часов.
Регистрация с 10 до 11 часов.
Место мероприятия.
Московская городская Дума.

Программа Конгресса

Первая часть: с 11 до 14 часов
Круглый стол: «Приоритет Культуры в жизни общества»
В рамках Конгресса, будет проведен круглый стол «Приоритет Культуры в жизни общества». К участию в работе круглого стола приглашены представители государственных и общественных организаций, политических, религиозных и деловых сообществ, деятели науки, образования, культуры, армии. (Подробнее ниже)
Вторая часть: с 15 до 18 часов
I-й Конгресс участников Международного Движения.
Вторая часть Конгресса проводится для участников Международного Движения «Всемирный День Культуры»
Темы для обсуждения.
1. Подведение итогов проделанной работы в течение первого года работы.
2. Выступления с докладами, дискуссия.
3. Планирование дальнейших действий.
4. Учреждение Международной ассоциации «Всемирный День Культуры»
5. Принятие Резолюции.
6. Протокольные вопросы, организация координации и взаимодействия.
7. Прочие вопросы, внесенные при утверждении повестки дня.
Работа Конгресса предусматривает заочное участие. Планируется публикация материалов. Публикации для авторов бесплатные.
По результатам работы круглого стола планируется обоснование необходимости формирования приоритета культуры в жизни общества и передача материалов в ЮНЕСКО для обоснования учреждения на международном уровне Всемирного Дня Культуры.

Анкету-заявку, текст доклада или тезисы необходимо отправить до 24 марта 2010 г. по адресу: udculture@mail.ru и представить в бумажном варианте во время проведения круглого стола.


Ссылки:
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх