Старый 09.08.2003, 18:05   #156
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
На поставленный вопрос я могу отвечать только словами Учения Сердца. И здесь может возникнуть парадокс. Если Вы не считаете это Учение истинным, то и вопрос не имеет смысла, т.к. оно для Вас не критерий. Если Вы нейтральны к Учению, то опять же эти записи не должны восприниматься как истина, это будет просто информацией. А зачем нам информация, которая не несет в себе истины. А если Вы считаете, что все, что там дано есть истина, то у Вас просто не возникнет вопроса по поводу огненного опыта. Потому что без него невозможна связь с Учителями человечества.

Цитата:
Сообщение от Евгений
Книги З.В.Душковой и есть описание опыта.


ОК. Попробую предположить:

1. Кроме книг З.В.Душковой других источников нет. А посему ответы на вопросы касаемо З.В. Душковой, огненного опыта, Учения Сердца можно найти только в них.
2. Все, сказанное в ее книгах говорится от лица У. и поэтому является для последователей истиной, не требующей доказательств. Принимается на веру. Учение для вас - критерий истинности.
3. Единственный, кто может подтвердить, что учение дано У. - только З.В.Душкова.
4. Единственное место, где подтверждается авторитет Душковой - только Учение.

Здесь круг замыкается. Если сказать иначе, то получается, что авторитет Учения подтверждает Душкова, а ее авторитет подтверждает только Учение.


4. Если Учение не критерий истинности для вопрошающего, то и вопросы задавать нет смысла. Так как единственный источник, подтверждающий истинность информации - Учение. (это тот самый парадокс, о котором писал ecolog).

Выхода из круга нет. Веришь - молодец. Не веришь - ... сами знаете кто. Правильно или нет?



студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх