Старый 17.02.2010, 00:11   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Ну уж!
А что? Он же изобразил себя в образе Сергия Радонежского. Как Вы этот факт объясните? Да и сам стиль текста АЙ очень похож на стиль речи Н.К.Р.

Конечно, я тут ничего не утверждаю, просто размышляю вслух...
Я воспринимаю портрет Сергия только кисти Андрея Рублёва, который называют Спас и считают, что изображён на иконе Христос.
Трудно сейчас судить об этом. Так у него (Н. Рериха) и Сам Христос изображён с азиатским лицом.
Хотя во всём есть смысл. Как видно из дневниковых записей Рерихов, Владыка часто рекомендовал Н.К. как нужно изобразить то или иное, также, возможно, и касательно портретов.
С другой стороны, Е. Рерих говорит, что она встречалась с Учителем. Если бы это был Н. Рерих, то она выразилась бы как-то определённее.
Так же в свете того, что Учитель жил во времена Рерихов в неком физическом теле, более ясно выглядит очень часто упоминаемая фраза из Тетрадей о том, что Он торопится в Америку, которой Он заканчивал свои беседы с Рерих уже в Индии.
Так работа в Тонком Мире (беседы с Е. Рерих) не исключали и заботу о собственном воплощении.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх