Старый 07.08.2003, 15:42   #160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Может быть и так.
Может, тогда стоит оценивать деятельность теос. обществ с позиций успеха в расширении сознания участников от обмена информацией
Как будем мерить "расширение сознания"
Думаю, что дела - это реальный показатель. Если, к примеру, заповеданно "широкое культурное строительство", а в итоге - кружки по интересам полусектанского типа - то это и есть реальный показатель качества воплощения целей в жизнь.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Третьей официальной целью теософского общества является именно: "изучение и раскрытие скрытых божественных сил в человеке".
По поводу "раскрытия" - не уверен. Может быть, это только для некоторых участников эзотерической секции?
Мне кажется, что все точки расставлены в статье ПРАКТИЧЕСКИЙ ОККУЛЬТИЗМ

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Реальный пример (из жизни) - в неком обществе читаются лекции о дружелюбии, идет обсуждение, после чего происходит ссора и общество отнюдь не дружелюбно раскалывается.
Значит, возможно, не по сознанию была лекция, может, люди не были настроены на восприятие
Конечно, люди были настоены на треп. Опять все тот же вопрос чистоты мотивов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх