![]() | #5 | ||||
Рег-ция: 10.04.2009 Адрес: Ленинградская область Сообщения: 1,585 Благодарности: 205 Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях | ![]() Цитата:
Но это только возможности. Реализовать может только каждый отдельный человек. При этом, даваемое в ЖЭ, во многом соответствует тому что даётся в Христианстве. И только в какой то части дополняется. Поэтому чёткого разграничения не может быть. Что вот Православие кончается - Агни Йога начинается. Проходя большую часть пути АЙ - мы проходим теми же методами, которые имеет в себе Православие. И не стоит, на мой взгляд, ограничивать "да" или "нет". Так и так, есть одно и тоже, есть то, чего нет в Христианстве. В связи с этим, многое из того, что непонятно православным в ЖЭ, мы можем постараться объяснить доступными им образами и понятиями. Есть что не можем, - поэтому мы для них - эзотерики. И пусть они, даже думают, что это слово ругательное ![]() Но своим уважительным подходом к общению с ними, мы уже многое им подсознательно объясним, что наше Учение не такое страшное, как им малюют, потому что последователи его достойные люди. Тем самым мы будем противостоять очернению Учения, и не давать повода, использовать наше поведение на форуме, как аргумент против ЖЭ. Мирвам привёл уместный анекдот, вот только он был воспринят поразному. Для меня он и говорит, что если ты действительно старше и мудрее - значит ты способен понимать образы мышления младшего и ответственен за то что бы говорить на доступном для того языке. Цитата:
Цитата:
__________________ "Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв Последний раз редактировалось николаййй, 13.11.2009 в 17:59. | ||||
![]() |
|