Старый 16.10.2009, 14:43   #7
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
В политических целях на оси времени была стерта точная велечина, и заменена на абстрактную.Таким образом мы ищем*точную проекцию на ось событий,наивно опираясь на абстрактную величину времени.
Вы правильно указали на факт отсутствия осей в нашей временной ориентации, точек отсчёта. То есть пророчеств много, но к какому времени их причислить, не знаем. Потому как тайна Сроков – Знание Посвящённых. Людям, в массе своей, трудно заглядывать далее ~ 10-20 лет, но многие пророчества даны на века, и даже тысячелетия вперёд.

Как известно Циклы заходят один на другой, в большом цикле есть малые. На основании некоторых эзотерических текстов сделал следующие выводы, вернее обозначил для себя такие “ориентиры”:
Суточный” Цикл –
- первое тысячелетие нашей эры – “День
- второе тысячелетие нашей эры – “Ночь
- сейчас - “Утро”.
- третье тысячелетие (наше соответственно) – “День” и.т.д.

Пример некоторых эзотерических текстов с моими примечаниями (ориентирами):

“Придут они, четверо - Я с ними. (Рерихи и Владыка М:.)
От полудня - Свет зари - звезда утра. (полдень ~ XV век - Явление Владык Будды и Христа)
От востока - мощный Шамо и Гоби победитель означенный. ( “ушедшие племена” и территории времён Атлантиды )
От заката - трижды позванные Храма Строители. (закат ~ конец 3-го тысячелетия)
От полуночной горы - всех северных держав повелитель Минг, озаренный
звездою.” (полуночной ~ середина 4-го тысячелетия, Явление Владык М:. и Хр.)

В Большомгодичном” Цикле с начала 20-го века наступила “Весна” - Сатья Юга.

Но в Маломгодичном” Цикле из четырёх юг сейчас заканчивается “Осень”, примерно в конце этого (21-го) столетия наступит “Зима”, которая продлится примерно до середины нашего(третьего) тысячелетия. Эта “Зима” отображена на пророческих картинах –
Сотрудники – 1940, А.Невский - 1942, Партизаны – 1943, Сергий-строитель – 1940
Сколько по времени длятся эти малые юги в Малом Цикле - не знаю, возможно, у каждой срок разный, но в пределах ~300~400 лет.

Община(Урга).2.IV.2. “…Но Иван Стотысячный собирает жатву Ленинских зерен…”
(20-й век - жатва “Осени”, а начал“сеять” Батур-Бакша “Весной” в 9-10 веке Князь Киевский, который “не забыл змею”.)
В.Росов в статье “О Ленине и символике звезды на картинах Н.Рериха” упоминая картину в тёмных тонах Сон Востока пишет:
“ … ещё присутствует заряд антибольшевистких настроений Рериха”.
Как-будто Рерих - маг Вуду, ложит своё негативное отношение к Ленину на картину, желая запечатлить это в умах людей на века.
На самом деле здесь изображена “Ночь” и уснувший Батур-Чингисхан.
А на этой картине Восставший – “Утро” и бодрствующий Батур-Ленин.


Батур Бакша пришел сказать народам слово Истины.” (Князь Олег Вещий – основатель Древнерусского Государства).
(Второе тысячелетие в этом Сказании опущу, потому как тема не о прошлом, а о будущем).
Конец 21-го века –
“…Зовет Батура Сам Воитель Шамбалы: "Эй, Батур! Дам тебе одно из Моих Имен, дам Тебе новых товарищей, не погнутся они от полного слова Истины.
22-25 века –
Ты взойди на гору Адыган, |ты посмотри на полдень, | когда заметишь пыль великую, | как засмотришь копья, | как посчитаешь коней, | так Сам Я иду. Я - мчи Сам следом за Мною. (Явление Владыки Будды, который забирает с Собой Владыку М:., оставляя Владыкой Шам. М.К.Х.).
25-26 век –
Поспешай, зачем оглядываться, смотри на полдень - слово Истины пришло!" (полдень – середина 3-го тысячелетия)
Так поют в глубине Азии.
Батур Бакша не умер, но ищет новых товарищей, не боящихся полного слова Истины. Отмечено оборачивание Батура на полдень. “ (конец 5-ой Расы, начало глобальных катаклизмов, таяние ледников Сев.Лед. океана – “Весна…)

На этих пророческих картинах – “Весна” Большого Цикла (Cатья Юга):
Весна Священная - 1945, Старейшины в медвежьих шкурах - 1944, Cтарейший мудрейший - 1944
Жертва великая.
”После дня и после полуночи. Камни заклятые по холмам лежат. Ведут девушки игры тайные. Ищут пути великого. Славят-величают жертву избранную. Призовут старцев, свидетелей праведных. Человеки-праотцы мудрые смотрят жертву великую. Воздадут жертву Яриле прекрасному, красному.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх