Старый 06.10.2009, 04:04   #58
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: В чем отличие АЙ от других йог

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Основное отличие агни Йоги от других йог это направленость во вне (праврити) или (бхога) - путь увлечений, любая же другая йога это (неврити) направленность внутрь
В 1992 году в Алмате проходил семинар "Йога экология души - экология Тянь-Шаня"
Кульминацией должен был стать поход из Алматы на Исыкуль по горам.
Собрались творческие люди, колдуны, в общем от хатха до агни.
Разместились на альпинистской базе, пошли в поход и зашли в тупик. Помню прекрасное поле снега обрамлённое заснеженными вершинами куда мы зашли. Все расстроились, а АЙ радовались говоря: Йога зашла в тупик. На столько считали агни отличной от остальных. А сейчас думаю, зря мы тогда радовались вся йога зашла в тупик. В этом агни не оригинальна, а так каждая йога отличается от других, но не может быть лучше одна другой. Деление йог от оболочек духа которым они посвящены, а сказать какая оболочка лучше нельзя. Напоминает детскую сказку как обувь спорила кто важнее, а оказалось каждому своё.
Мне лично всякие такие коллективные походы туда-сюда напоминают булгаковское "Группа советских партийных работников приехала поклонится могиле Карла Маркса". А то что всех расстроило, а АЙ повеселило - так у наших есть чувство юмора. Только и всего.

Насчет вашего замечания что йога от йоги недалеко ушла, так если глубоко смотреть то по сути это верно, пути к господу разные.Магометане и православные тоже для меня мало чем отличаются. Просто каждому свое.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.10.2009 в 04:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх