Старый 05.10.2009, 10:21   #6
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личностный Бог и Абсолют

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы говорите, что единственной причиной того, почему Адам не был сделан Богом так это то, что тогда не была бы реализована свобода воли. Но кто заставлял Бога соблюдать этот им же придуманный принцип? Он вполне мог им и не руководствоваться. И почему он не создал Адмама и тут же не предложил ему стать Богом или не стать, объяснив, что это значит? Видимо человек должен был самостоятельно постигать что-то и на протяжении какого-то времени. А если так, то разве не является приобщение к древу познания добра и зла прямым непосредственным продвижением на этом пути постижения?
Вкушение плода с Древа Познания - не этап на пути к обожениию, а громадный шаг в сторону с этого пути. Знаете, как в биатлоне, один раз промахнулся - получи один штрафной круг, два раза - два штрафных круга и т.д. Так вот грехопадение - это такое падение в бездну с пути (проложенного для человека Богом), что без вмешательства Самого Бога вернуться на этот путь уже невозможно.

В связи с этим, заставляет задуматься: почему самый ужасный сценарий развития событий считается теософами единственно возможным?
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх