Старый 02.10.2009, 14:34   #167
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ответьте тогда на такой вопрос: как Вы полагаете, предсказание Серафима Саровского относительно церковной власти в России уже сбулось или еще нет? Если нет, то на какой период Вы гео примерно относите?
Что бы толком вам ответить прошу уточнить, что за предсказания?
Приходится православному человеку о православии рассказывать Есть, на сколько я знаю, только одно его предсказание об упомянутом мною предмете. Вот оно:
Цитата:
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил “Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня
В общем-то мы так и оцениваем некоторых православных, как тут их оценивает Господь в словах к Серафиму...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)