Цитата:
Сообщение от Musiqum Цитата: Сообщение от manihara Еще раз убеждаюсь, что многие так наз. рериховцы и т.д. совершенно не хотят знать современные научные разработки. Привыкли к старым догмам и убеждениям, а новое не принимают. Это абсолютно не по идеям Живой Этики. Отрицание - бич изучающего. | Ой не говорите! Одно лишь расстройство. Вообщем, беда со всеми этими гонителями новых научных идей, с этими душителями передовой мысли, с этими врагами знания, с этими ретроградами, фанатиками, сектантами... (Вроде всех перечислил?) Но ещё больше удручает не тот факт, что этих " так наз. рериховцев" так много (как Вы сами об этом сказали выше), а то, что у некоторой другой части рериховцев сознание зашлаковано шаблонными стандартными обвинениями, рождённых из ощущения своего духовного превосходства и которые попугайно прокрикиваются в тех местах, где они вообще не имеют под собой хоть малейшей основы.Такое беспочвенное навешивание ярлыков и штампов могут вызвать лишь сожаление к самому "бичевателю". |
задело за живое))) А могли пропустить мимо глаз, как это сделали те, к кому это действительно не относится. А значит к вам отосится и значит вы подтвердили мои слова. Спасибо вам за это)))
Спасибо огромное Амирилису, что создал эту тему. Его изыскания (хотя бы интерес к данным вопросам) в этой и других областях достойны всяческого уважения. И именно такого взгляда на науку по-моему придерживалась Елена Ивановна. И всячески изучала все новые и современные для ее времени научные исследования. О чем и писала в своих письмах. Что и мы должны всеми мерами делать.