Старый 18.08.2009, 00:05   #37
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут многое зависит от цели. А зачем мне нужно понимать того или того? Что толку, что я понимаю когда в человеке говорит его самость, он закусил удила и с шорами на глазах собственной убеждённости прёт в интересующем одного его направлении? Для чего необходима формула взаимопонимания? Олигархи понимают олигархов, пьющие пьющих, нужно ли им взаимопонимание (не цепляйтесь с примерами, типа пьющие олигархи). Вообще то формула эта уже сформулирована теми же алкашами - "-ты меня уважаешь?" Прояви уважение к личности или его деятельности и будешь для всех душкой, все они будут полностью уверены что между вами полнейшее взаимопонимание.
Здесь не согласен - имхо уважение, как и любовь - на уровне алкашества и меркантильных манипуляций - не бывает. Это лишь условное - даже карикатурное применение данных понятий.
Опять же почему понимание обязательно должно ассоциироваться с потаканием и влипанием? Мне кажется именно понимание - основа распознания и именно оно позволяет не двигаться по ненужным и неприемлемым линиям.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх