Старый 08.08.2009, 11:20   #130
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Конечно есть. Он хочет всем как бы сказать - служите Богу также, как я
и у вас такие же будут.
Или еще так - "вот видите вы дурни, не будете бездумно пихать в церковь деньги, не будет она утопать в роскоши"

Кто все это поддерживает?
Сам несознательный человек которому больше нечего делать как искать куда всунуть свои деньги чтобы потом за них что-то "выросло на дереве "дураков". Часто в рассчете - отдать мало но получить много.
На что он рассчитывает выкладывая, служителям за совершаемые ритуалы, суммы денег? Как он себе представляет на что церковь должна использовать эти деньги? На бедных? Тогда тот же человек может лучше отдать деньги благотворительному обществу.
На ремонт приходов и соборов? Тогда перед тем как давать надо попросить вывесить раскладку какая сумма нужна и на какие работы. То же самое и с содержанием персонала.
Ан нет, человек хочет за отдаваемую сумму купить себе у бога удачу, здоровье, счастье ...
Но не хочет человек понять, что все это не покупаемо. Тем более через другого человека или уж тем более через организацию.

Нужна прозрачность ведения доходов! Да и не только их.
Так понимаю, что сейчас все идет именно к тому, что церкви не останется ничего как именно начинать раскрывать свои "структурные темницы ведения баолансов". И сделать она это может только при изнурительной "голодовке", что лежит в руках народа. Ибо, не кто иной как он растит, кормит и лелеет эту "капризную и спессивую барышню - церковь".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.08.2009 в 11:21.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх