Старый 17.07.2009, 19:49   #5
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идите верхним путем в жизни...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Дмитрий 777
Цитата:
от Nina
Аврора!, а что Вы делаете в том случае, если человек не понимает причину Вашего недовольства, в силу неразвитости у него нравственного чувства? Для меня сейчас это реальная проблема.
Я могу ответить про себя. Вначале у меня возникает сомнние в моей способности убеждать, а вместе с ним приходит понимание не такой уж большой разницы между развитостью моего нравственного чувства и того, чью развитость я изначально оценил заведомо ниже, и отсюда уверенность как же много надо еще менять в себе.
Это понимание меня не оставляет никогда. Особенно в детстве это меня донимало, так как видела Идеал перед глазами (один из моих родственников ). Он был - недосягаем. Как, впрочем, и сейчас остался. Все последующие "наработки" мои - лишь тусклые попытки приблизиться. Тогда это был "аврал" от чувства ничтожности. Сейчас - легче. Сейчас пришло понимание, что всему есть место под солнцем. Есть яблоки зрелые, а есть - зелёные . И те и другие совершенны в своей уникальности. С этой мерой понимания подхожу к людям. Это называю простотой в отношениях и пониманием других.
Аврора , у меня тоже есть родственница, при общении с которой я часто бываю поражена ее мягкостью, мудростью и силой. Удивительно терпение к физическим страданиям, которые она испытывает.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх