![]() | #18 | |||||
Рег-ция: 23.04.2009 Сообщения: 767 Благодарности: 12 Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях | ![]() Цитата:
А про Монголию вполне ясно сказано - таким образом бескровно и не привлекая внимания План утвердится. Хотя и это не означает отсутствия необходимости в дальнейшем укрощать китайского соседа на границе и вообще иметь людей, служащих на границе. Цитата:
И потом - никто здесь и не расценивает поставки оружия и прочего как подготовку к войне. Армия и вооружение нужны любой стране для оборонных целей, это же - очевидные вещи! О войне ничего не сказано в Записях. Наоборот, сказано, что в Монголии дело пройдёт бескровно. И в Тибете надо действовать через религию. Цель в Тибете - восстановление духовного Начала, низложить светскую власть предполагалось через религию. Для этого к Далай Ламе будет направлен Посол Шамбалы. Тем не менее, предвиделось вооружённое столкновение на перевале. Однако, это локальное столкновение - не есть война. Это надо себе чётко уяснить. Ну не могло обойтись вообще бы без столкновений на тот момент, когда были сказаны эти слова. Кто-то из генералов отказался бы подчиниться новой духовной власти. Но расчёт был именно на религию, на религиозное сознание народа, добровольно принявшего духовную власть в стране. Если бы было иначе, если бы была опасность возникновения войны - УВЕРЕН - даже попытки вмешаться в жизнь региона таким образм не было бы, и такое развитие событий просто не допустимо ни в каких случаях и НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ. Это надо себе чётко представлять. Прочитайте внимательно ещё раз Цитата:
Само собой, что сейчас такое в принципе не возможно, и попытка такая, действительно, сейчас привела бы к войне. Сейчас, но - не тогда.Тогда - другое дело. Цитата:
Цитата:
Всё это - тени страха в Вашем собственном сознании, но - не в моём. Никогда я не говорил об имперских планах Рериха. Никаких империй он не собирался создавать. Но по Плану Вл. ему надлежало принять участие в создании Священного Союза Востока. Это - отнюдь не империя. И отнюдь не военными методами этот Союз должен был быть основан. Сказано же было - торжество послов! Более того, Рериха готовили стать Руководителем России, что следует из письма Е.И. Говорю намеренно специально для Вас- не Вождём (хотя это - именно так), а Руководителем, чтобы подчеркнуть именно политический аспект в назначенной ему деятельности, а не только - культурный и прочие. Но до свершения этих Планов, Планы эти, естественно, должны были сохраняться в секрете. Последний раз редактировалось Игорь Л., 16.07.2009 в 19:39. | |||||
![]() |
|